Geely обошёл Maybach и Jaguar в гонке за звание автомобиля года

В Поднебесной состоялось подведение окончательных результатов проводимого каждый год конкурса под названием «Автомобиль года». Полученный итог немного удивил мировые автогиганты, а вот умы и сердца китайцев остались наполнены гордостью. Поводом для подобного развития событий стала виктория в мероприятии модели под названием Geely GC9. Это авто стало первой моделью китайского автопрома, которая удостоилась столь престижного титула, пусть и на территории своей страны.

Выбор моделей-финалистов проводился 22 судьями, профессионалами своего дела, а количество претендентов составило 150 различных моделей, которые поступили для реализации в Китае в течение текущего года. По итогам конкурса судейский комитет оценил машину Geely GC9 в 103 балла. Второе место досталось модели класса люкс под названием Мерседес-Майбах S-Class. Это авто набрало 62 балла. На третьей строке с результатом 56 баллов расположился премиальный седан под названием Jaguar XE.

Авто Geely GC9 является новым флагманским автомобилем марки Geely, который в первый раз был представлен широкой публике в прошедшем году. Над разработкой дизайна модели трудилась команда во главе с занимавшим ранее должность шеф-дизайнера компании Вольво Питером Хорбери. Автомобиль с индексом GC9 стал первой его разработкой во главе дизайнерской группы компании Geely. В Поднебесной машина предложена в трёх вариантах двигателей: турбированным движком с объёмом в 1,8 литра и 164 лошадками, а также атмосферными силовыми устройствами с мощностью в 162 лошадки и 275 лошадок. Вся моторная гамма может работать исключительно с «автоматом» шести диапозонов. По предварительным данным, компания планирует представить Geely GC9 на российском авторынке осенью 2016 года.

24.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте