Платформа Rover 75 вновь в деле. Китайская смекалка

Представители китайского бренда Roewe анонсировали появление концепт-кара под названием Vision R, который в первый раз предстал перед публикой в Гуанчжоу. На появившихся рисунках можно увидеть эффектное авто, имеющее довольно узкую светодиодную оптику. О технических составляющих модели его конструкторы пока ничего не сообщают.

Зачем вообще концентрировать внимание на подобной малоизвестной автомобильной марке? Дело в том, что с появлением на рынке концепт-кара Roewe Vision R анонсируется возникновение нового поколения автомобилестроения.

Экстерьер выставочного кара является предвестником появление наследника для утратившего актуальность седана под названием Roewe 750, впервые появившегося на авторынке в 2006 году. По сути, модель 750-я является выкупленным китайской компанией и несколько преображённым автомобилем Rover 75. Именно в процессе того давнишнего проекта и возникла такая марка, как Roewe.

Переднеприводной седан 750 от компании Roewe имеет длину 4866 миллиметров, а параметр колёсной базы модели равен 2848 миллиметрам. В 2011 году был проведён единственный рестайлинг автомобиля, после которого он стал выпускаться с турбированным движком 1.8, имеющим возможность работать как с «механикой», так и с автоматической КПП.

24.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте